Выбор региона

Выберите ваш регион из списка или найдите по поиску

подтвердить

Авторизация

Если у вас еще нет учетной записи, зарегистрируйтесь

Электронная почта

Пароль

Забыли пароль?

Восстановление пароля

Введите адрес электронной почты, куда будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.

Электронная почта

Регистрация

Если у вас уже есть учетная запись, войдите

Фамилия

Имя

Отчество

Индекс

Почтовый адрес

Электронная почта

Пароль

Повторите пароль



На Чуйском тракте завершили монтаж пролетного строения моста через реку Чумыш

Выездная комиссия оценила ход реконструкции федеральной автомобильной дороги Р-256 «Чуйский тракт», в Тальменском районе Алтайского края, на участке с 150 по 158 км. Здесь строят мост через реку Чумыш, подходы к нему и две разноуровневые транспортные развязки.

– На сегодняшний день выполнена основная работа – надвижка пролетного строения моста протяженностью 305 п. м, – отмечает начальник ФКУ Упрдор «Алтай» Ярослав Долинский. – Ширина проезжей части старого моста семь метров, с современными нагрузками и растущей интенсивностью движения он справляется с трудом. После реконструкции пропускная способность участка возрастет в три раза.

Новый мостовой переход запроектирован под четыре полосы движения, с цельнометаллическим неразрезным пролетным строением. Такая конструкция обеспечит автомобилистам повышенную комфортность, поскольку деформационные швы, необходимые для безопасной работы искусственного сооружения, будут расположены только в начале и в конце моста и устроены с применением современных технологических решений.

– Важно выполнить работу так, чтобы в летнее время не допустить затруднений в движении транспорта, – уверен представитель генподрядной организации, председатель совета директоров компании «Сибмост» Сергей Титов. – Созданы все условия, чтобы ввести объект к ноябрю: финансирование предусмотрено, подрядные организации готовы.

С наступлением строительного сезона возобновят дорожные работы на подходах к мосту, переключить на него движение транспорта планируют летом, после чего старый мост демонтируют.


Справка:

Протяженность подходов к мосту – 8,9 км, это дорога I и II технической категории с четырьмя полосами движения. На участке установят 21 км металлического барьерного ограждения, 357 дорожных знаков, 12 км линий наружного электроосвещения.


— Разместил/а uprdoraltay 01 апреля 2019, 05:49, отредактировано 24 июля 2020, 05:49